台州武术协会网 www.tzwsxh.com 2021-03-02
 您的位置:>> 综合新闻

代表队名单(“台州财富商贸城杯”2017年第二届中国台州国际)

[ 发布:admin 发布时间:2017-07-06 阅读次数:9467 次 ]
-------------------------------------------------------------------------------------------------

代表队名单

LIST OF DELEGATIONS

说明:各代表队队名后括号内的数字为代表队人数;运动员姓名前的数字为运动员的代码编号;姓名后括号内的M代表男子,F代表女子,A1D8为年龄组别。

Explanation: The number in the bracket after the name of participating team is represent the number of the group; the code number of the athlete is in the front of the athlete’s name; ‘M’ in the bracket is represent Male after the name of athlete, ‘F’ is represent female, A1-D8 are the age categories.

  


001  美国新泽西武术队(10)

  队: Michelle Zhu

   练: 吴奇石

 运动员:  

 00101 Jessie Qiu FA6

 00102 Xiaohan Zhan FC1

 00103 Edwin Zheng MA4

 00104 Jared Wu MA5

 00105 Noah Elder MA7

 00106 Cory Zhou MB1

 00107 Jason Qiu MB3

 00108 Kevin Ou MB5

  

002 克罗地亚代表队(1)

   队: Marija()

 运动员:  

 00201 Marija FC2

  

003 巴西代表队(1)

   队: 那拉()

 运动员:  

 00301 那拉 MC2

  

004 泰国代表队(3)

   队: 阿勇

 运动员:  

 00401 阿卢拉 MC1

 00402 提瓦拉 MC1

  

005 瑞典代表队(1)

   队: 卡尔()

 运动员:  

 00501 卡尔 MC2

  

006 韩国代表队(1)

 运动员:  

 00601 南嗖 MC1

  

007 德坤太极美国队(2)

   队: 黄丽佳

 运动员:  

 00701 CHRIS HUANG MA2

  

008 日中文化交流会(18)

   队: 陈建强

   练: 木村由紀子

   他: 関口美奈子

   他: 大島徹

   他: 大島優子

   他: 永原佐和子

   他: 舟崎芳子

 运动员:  

 00801 北森武志 MD4

 00802 高坂悅子 FD5

 00803 津田美智子 FD7

 00804 中村郁子 FD4

 00805 竹腰弥香 FC5

 00806 小池由美子 FD5

 00807 前田由佳 FC5

 00808 小松美英子 FD5

 00809 河野真理子 FD4

 00810 大舘江梨 FC4

 00811 越川萌未 FC4

  

009 春晓考试点法国队(2)

   队: 方爱莲

 运动员:  

 00901 韦缇娜 FA5

  

010 中國武術海外学院(22)

   队: 張萬珠

   队: 李雪君

 运动员:  

 01001 鄧鳳蓮 FC5

 01002 呂春發 MD7

 01003 董國琴 FD3

 01004 馮有嬋 FD3

 01005 程家鳳 FD2

 01006 徐菀聲 FD2

 01007 朱浚源 MA7

 01008 吳逸駿 MA6

 01009 劉浩鈞 MB6

 01010 何灝謙 MB5

 01011 邱梓蓓 FA6

 01012 賴鈞澤 MA7

 01013 賴婷玉 FA4

 01014 劉梓軒 MA6

 01015 李彥浚 MB2

 01016 柳淇龍 MB2

 01017 岑澤明 MB5

 01018 羅家軒 MB3

 01019 黃國輝 MD3

 01020 李仁謙 MA7

  

011 上海嘉定新成太极(10)

   队: 孙月琴()

 运动员:  

 01101 孙月琴 FD4

 01102 顾梅娟 FD4

 01103 罗琴芳 FD5

 01104 胡春芳 FD5

 01105 栾加松 FD3

 01106 吴铭华 FD1

 01107 陈丽萍 FD3

 01108 费明 MD2

 01109 刘久保 MD4

 01110 王惠明 MD5

  

012 上海碧波太极拳社(2)

   队: 罗松朝()

   他: 吴芝英

 运动员:  

 01201 罗松朝 MD7

  

013 上海毛永清(1)

   队: 毛永清()

 运动员:  

 01301 毛永清 MD5

  

014 长宁新泾辅导站(6)

   队: 戴雅飞()

 运动员:  

 01401 戴雅飞 FD4

 01402 张长华 FD3

 01403 沈昌群 FD3

 01404 鲁学军 MD2

 01405 包永康 MD5

 01406 刘国斌 MD5

  

015 郎溪晶新跆拳道馆(3)

   队: 黄伟()

 运动员:  

 01501 宋雷雷 MA4

 01502 丁当 MA6

  

016 厦门天地缘俱乐部(2)

   队: 苏惠莲()

 运动员:  

 01601 苏惠莲 FD3

 01602 杨铭翔 MA6

  

017 河北佛门弟子学校(1)

   队: 董振峰()

 运动员:  

 01701 董振峰 MC4

  

018 湖北长江大学(1)

   队: 张帅()

 运动员:  

 01801 张帅 MC1

  

019 湖南凤凰育英学校(33)

   队: 廖精武

   练: 龙耀

 运动员:  

 01901 向荣 MB4

 01902 印深 MB5

 01903 田浩文 MB6

 01904 谭吉祥 MB5

 01905 麻海隆 MB6

 01906 王瞿忠 MB4

 01907 杨涛 MB4

 01908 龙辉 MB5

 01909 王达 MB6

 01910 龙杰 MB5

 01911 向志杰 MB6

 01912 黄坤 MB4

 01913 向兴伟 MB5

 01914 李永昌 MB5

 01915 吴伟 MB5

 01916 潘小春 MB1

 01917 刘涛 MB4

 01918 宋跃德 MB2

 01919 陈自健 MB3

 01920 麻泽军 MB3

 01921 龙见 MB1

 01922 田佳 MB3

 01923 石彪 MB4

 01924 杨梦杰 MB5

 01925 向建威 MB5

 01926 石帮伟 MB3

 01927 杨丽莎 FB5

 01928 陈侯志 MB5

 01929 诸泽明 MB5

 01930 田振 MB6

 01931 田如伟 MB3

  

020 江西上饶弋阳聚英(10)

   队: 赵秦豪()

   练: 王超

 运动员:  

 02001 刘奕莹 FB1

 02002 蒋锦哲 MA2

 02003 姚嘉隆 MA6

 02004 邹小玉 FB2

 02005 徐花亿磊 MA5

 02006 叶天宇 MA6

 02007 李智慷 MA5

 02008 邵奥云 MA5

  

021 贵溪龙腾国术馆(15)

   队: 龚坚林()

 运动员:  

 02101 丁啸峰 MB4

 02102 黄天禹 MA6

 02103 刘通俊 MB1

 02104 程毅 MA7

 02105 金奕冰 MA4

 02106 张震 MB1

 02107 徐鹏 MB1

 02108 朱国彬 MA4

 02109 徐文圣 MB2

 02110 何金峰 MA7

 02111 岳天耀 MA5

 02112 聂聪 FA5

 02113 吴泽昀 MA5

 02114 张雨杰 MB2

  

022 四川老体协乐山队(1)

   队: 严学聪()

 运动员:  

 02201 严学聪 FD5

  

023 天津张喆通背代表(1)

   队: 胡志平()

 运动员:  

 02301 胡志平 MC3

  

024 天津老年大学太极(1)

   队: 周红军()

 运动员:  

 02401 周红军 FD5

  

025 常州市文武形意(16)

   队: 许旭东()

 运动员:  

 02501 许文皓 MA7

 02502 许旭东 MC5

 02503 夏子越 FA5

 02504 黄璧轩 MA5

 02505 邱子恒 FA6

 02506 丁零 FB1

 02507 朱茵 FB1

 02508 王泽宇 MA3

 02509 王梓妍 FA7

 02510 周奕成 MA7

 02511 晏梓宸 MA5

 02512 毕知鱼 MA6

 02513 金一学 MA4

 02514 金慧鑫 FA6

 02515 樊俊奇 MA2

 02516 祁占航 MB2

  

026 常州武术培训中心(48)

   队: 陈英

   练: 沙德伟

 运动员:  

 02601 王煜成 MA5

 02602 徐以律 MB2

 02603 钮心悦 FB2

 02604 沈亮宇 MA6

 02605 种裔栩 MA7

 02606 许佳琪 FA6

 02607 赵顾 MA3

 02608 吴宇豪 MA3

 02609 刘翊寒 MA2

 02610 张瑜文 FA6

 02611 朱玥 FB2

 02612 王立尧 MA5

 02613 周越 MA6

 02614 孙嘉琪 FA6

 02615 姜祥语 FA5

 02616 朱相宁 MA6

 02617 朱宣至 MA6

 02618 乔铭 MC1

 02619 潘宸 MA7

 02620 吕勇 MB4

 02621 何雨函 FB1

 02622 盛欣禾 MB2

 02623 盛欣雨 FB2

 02624 宋珉瑜 MA6

 02625 姚文津 MB2

 02626 孙依茗 FB4

 02627 邹鲁毅 MA5

 02628 冯卿心 FA4

 02629 韩正阳 MA7

 02630 何烨阳 MA5

 02631 宁昊扬 MA5

 02632 陈定煊 MA5

 02633 张瀚林 MA4

 02634 钱乐成 MA7

 02635 崔子旭 MB2

 02636 邵丹琳 FB3

 02637 王竺 MB3

 02638 周奕腾 MB6

 02639 张翌欣 MB2

 02640 谭英泽 MA4

 02641 王麒茗 MA5

 02642 赵宇浩 MA6

 02643 刘子琛 MA5

 02644 丁美心 FA7

 02645 陆禹赫 MA6

 02646 陈力涵 MB5

  

027 花果山文武学校(10)

   队: 李正位()

 运动员:  

 02701 蒋雨 MB2

 02702 陈从广 MB5

 02703 张震 MB5

 02704 徐超 MB5

 02705 杜从高 MB5

 02706 耿建雄 MB4

 02707 彭海洋 MB2

 02708 刘欢 MB6

 02709 王海丰 MB6

  

028 扬州精武搏击(17)

   队: 金锦()

   队: 李飞()

 运动员:  

 02801 徐麟凯 MB6

 02802 史韵澜 MB6

 02803 吴健耀 MB5

 02804 成果 MB2

 02805 周祺 MB2

 02806 阚轲 MB3

 02807 王永康 MB1

 02808 陈雨航 MA7

 02809 孟臻昊 MB2

 02810 蔡家俊 MB2

 02811 李金航 MA1

 02812 李金程 MA1

 02813 张雨泽 MA2

 02814 贺大明 MC2

 02815 刘应江 MC2

  

029 临安市太极拳协会(36)

   队: 苏琍英

 运动员:  

 02901 周珍珠 FD4

 02902 张惠仙 FD2

 02903 厉萍 FD4

 02904 刘泉庆 MD4

 02905 马玉香 FD4

 02906 吴治红 MD2

 02907 陈丰年 MD5

 02908 黄秋群 FC4

 02909 朱莲芳 FD6

 02910 张梅婷 FD5

 02911 黄妙琴 FD4

 02912 钱亚珍 FD4

 02913 潘仙琴 FD4

 02914 张美华 FD2

 02915 孙美英 FD3

 02916 金红华 FD4

 02917 王永祥 MD5

 02918 斯玲凤 FD3

 02919 相根珍 FD4

 02920 应玲仙 FD5

 02921 斯正芳 FD5

 02922 孙秀云 FD5

 02923 刘小云 FD4

 02924 金玉芳 FD3

 02925 陈田英 FD5

 02926 马益娟 FD1

 02927 黄关明 MD2

 02928 徐友娣 FD2

 02929 郭爱玲 FD3

 02930 张杏芬 FD4

 02931 杨金法 MD6

 02932 赵小英 FD4

 02933 余银香 FD6

 02934 程莲云 FD5

 02935 钱杏珠 FD4

  

030 余杭中泰武术学校(21)

   队: 徐炜()

   练: 曹伟剑

 运动员:  

 03001 洪永鑫 MA7

 03002 敖旭 MB2

 03003 曹清杰 MB3

 03004 郑希乐 MB4

 03005 余炳君 MB4

 03006 惠星星 MB4

 03007 俞振豪 MB2

 03008 许建超 MB5

 03009 徐彬 MB4

 03010 洪杰 MB4

 03011 周铭超 MB4

 03012 楼海鹏 MB4

 03013 俞国伟 MB3

 03014 梅俊杰 MB5

 03015 刘岩松 MB4

 03016 苏运运 MB5

 03017 李明浩 MB4

 03018 陈成 MB4

 03019 吴卓奇 MB5

  

031 余杭天弘武术馆(6)

   队: 罗海兵

   练: 李威

 运动员:  

 03101 熊泽宇 MA3

 03102 曹翌轩 MA2

 03103 宋禹辰 MA4

 03104 王懿 MA4

  

032 富阳此本孝武馆(37)

   队: 徐翔

   练: 吴锋军

   练: 许美兰()

 运动员:  

 03201 许美兰 FD3

 03202 陈申花 FC4

 03203 吴旭奇 MD1

 03204 孙卢军 FC5

 03205 闻莺 FC4

 03206 楼舒莺 FD1

 03207 孙燕鸣 MD2

 03208 陈志远 MB2

 03209 董志成 MB1

 03210 汪辰昊 MB6

 03211 吴琼 FC2

 03212 叶江明 MD2

 03213 章小素 FD5

 03214 陈立 MB2

 03215 王福娟 FD2

 03216 高红娣 FD2

 03217 罗雁群 FD1

 03218 孙建生 MD4

 03219 张三德 MD2

 03220 孙根荣 MD5

 03221 周恒明 MC5

 03222 何土凤 FD4

 03223 史敏儿 FD4

 03224 陈秀琴 FD1

 03225 周枫 FD1

 03226 马伟伟 FC3

 03227 泮丽芬 FD2

 03228 徐金莲 FD4

 03229 王玉儿 FD4

 03230 金美珍 FD5

 03231 卢玉芳 FD4

 03232 何乔金 MD4

 03233 范欣怡 FA6

 03234 董小芳 FC5

 03235 马康明 MD2

  

033 桐庐艺龙武术馆(8)

   队: 刘小箐()

   他: 方罗忠

 运动员:  

 03301 陆裴城 MB3

 03302 方尉霁 MA7

 03303 马欣凯 MA6

 03304 唐振东 MA6

 03305 胡程锦 MA7

 03306 李京炜 MB1

  

034 道际武术俱乐部(13)

   队: 陆贤峰()

 运动员:  

 03401 程鑫 MA3

 03402 石峰 MA5

 03403 王伟杰 MA5

 03404 林泽 MA5

 03405 周嘉涛 MA2

 03406 叶芳宇 FA4

 03407 杨雯婷 FA6

 03408 周嘉斌 MA3

 03409 王一博 MA2

 03410 刘彬凯 MA6

 03411 刘彬轩 MA6

 03412 王柏林 MA5

  

035 宁海太极拳协会(13)

   队: 仇贤文()

 运动员:  

 03501 潘思瑜 FB2

 03502 仇贤文 MD3

 03503 谢珑婵 FA6

 03504 邬宇航 MA6

 03505 王思思 FA5

 03506 谢沅宏 MA4

 03507 王弋恺 MA1

 03508 徐煜程 MA2

 03509 王一帆 MA5

 03510 王晨 FA1

 03511 朱宣铭 MB3

 03512 张理博 MA4

 03513 郑吉宸 MA4

  

036 宁海桥头胡国术馆(17)

   队: 钱远林()

 运动员:  

 03601 叶雅婷 FB3

 03602 李贞 FB3

 03603 叶柔雅 FA5

 03604 周雯婕 FA4

 03605 潘相宇 MB2

 03606 杨杰富 MA5

 03607 李泽丰 MA7

 03608 王靖翔 MB1

 03609 陈柯通 MA7

 03610 马玉榜 MB2

 03611 孔麒淳 MB6

 03612 胡浚鏐 MB4

 03613 赖龙威 MC1

 03614 陈林熙睿 MB4

 03615 杨函豫 MB4

 03616 胡源水 MA4

  

037 武当太极培训中心(23)

   队: 葛惠飞

   练: 王姣娟

 运动员:  

 03701 蔡贤会 MD6

 03702 杨维华 FD1

 03703 王明广 MD1

 03704 韩选到 MD4

 03705 王亚宁 FC4

 03706 胡玉莲 FD1

 03707 王智永 MC5

 03708 童云鹏 MC5

 03709 叶优妮 FC4

 03710 金俊翰 MA7

 03711 包易云 FB1

 03712 潘奕凯 MA7

 03713 徐宁霞 FB1

 03714 胡家莹 FA5

 03715 童遥 FA7

 03716 陈雨瞳 FA6

 03717 王祎 MA6

 03718 王珊珊 FA2

 03719 周汉卿 MA2

 03720 娄城源 MA6

 03721 王佳诺 FA6

  

038 慈溪天元太极协会(15)

   队: 黄梅林()

   队: 陈桂校()

   练: 许奶君()

 运动员:  

 03801 黄梅林 MD4

 03802 许奶君 FD1

 03803 许巨元 MD5

 03804 陆成胡 MD5

 03805 胡张勇 MD3

 03806 王建君 MD1

 03807 许华珍 FD4

 03808 蔡佩珍 FD3

 03809 秦丽志 FD3

 03810 柴亚飞 FD3

 03811 陈亚芬 FD5

 03812 杨苏华 FD4

 03813 陈桂校 MD4

 03814 张爱凤 FD4

 03815 许月珍 FD5

  

039 内家拳宁波正耀队(7)

   队: 潘君耀()

   练: 程国贵()

 运动员:  

 03901 潘君耀 MD1

 03902 傅小森 MD2

 03903 程国贵 MC3

 03904 徐红 FC4

 03905 胡春来 MC3

 03906 林一 MB5

 03907 王健峰 MC5

  

040 内家拳宁波蓝海队(6)

   队: 李宏君()

   练: 李飞龙()

 运动员:  

 04001 钱诗明 MD2

 04002 李宏伟 MD1

 04003 李按 MC3

 04004 李飞龙 MC4

 04005 倪敏 MD3

  

041 宁波海武内家拳队(8)

   队: 夏宝峰()

 运动员:  

 04101 李晨光 MC1

 04102 叶继谦 MC5

 04103 谢和平 MC4

 04104 苏鑫泰 MC1

 04105 张曦少 MA4

 04106 杜志虎 MD6

 04107 孙浩 MC1

  

042 高桥镇中心小学(9)

   队: 张鸿

 运动员:  

 04201 汤紫诺 FA6

 04202 林芷奕 FA7

 04203 陈佳佳 FA6

 04204 李慧欣 FA6

 04205 王颖美 FA6

 04206 孔繁龙 MA7

 04207 王佳乐 MA7

 04208 泮楠轩 MA6

  

043 镇海无极功夫馆(4)

   队: 顾月茹()

 运动员:  

 04301 顾月茹 FA7

 04302 俞弈祺 MA3

 04303 李智贤 MA5

 04304 廖斌鑫 MA5

  

044 乐清市南拳协会(36)

   队: 王顺余()

   练: 王顺豹()

 运动员:  

 04401 王金存 MD7

 04402 孙阿治 MD6

 04403 黄定丰 MD2

 04404 施立素 MD8

 04405 余永华 MD3

 04406 王顺余 MD5

 04407 王银春 MD5

 04408 林崇娒 MD7

 04409 王顺理 MD4

 04410 刘彬彬 FD5

 04411 余云榆 MD5

 04412 黄瑢瑢 FD4

 04413 王汉松 MD3

 04414 郑元化 MD3

 04415 余建存 MD4

 04416 南建平 FD2

 04417 林素韩 FD1

 04418 叶茶蕊 FD2

 04419 陈秀芬 FD5

 04420 木文金 MD6

 04421 徐立生 MD4

 04422 刘少茶 FD3

 04423 朱道凤 FD5

 04424 王金燕 FD4

 04425 施立平 FD4

 04426 卢爱夏 FD4

 04427 蒋冬兰 FD2

 04428 李建芳 FD2

 04429 叶桂青 FD2

 04430 梁宽 MB3

 04431 高茂锐 MB2

 04432 孙豪 MA7

 04433 李宁波 MA7

 04434 郑晓柯 MA7

 04435 高尔聪 MA6

 04436 王顺豹 MD4

  

045 雁荡山太极分会(35)

   队: 白学民

   练: 张桂英

 运动员:  

 04501 张梅兰 FD1

 04502 章宾红 FC5

 04503 阮飞飞 FD2

 04504 黄梅霞 FD4

 04505 阮秋云 FD2

 04506 周阿平 FD2

 04507 周秀英 FD6

 04508 章玉娇 FD5

 04509 张爱琴 FD3

 04510 林万青 FD2

 04511 包爱飞 FD2

 04512 金素芬 FD2

 04513 阮仙珍 FC4

 04514 胡云素 FD4

 04515 林久秋 MD6

 04516 詹惠英 FD4

 04517 黄美云 FD6

 04518 曹瑾 FD4

 04519 董领菊 FD6

 04520 孙彩萍 FD5

 04521 徐建红 FC5

 04522 董云华 MD2

 04523 阮云芽 FD1

 04524 金定宝 MD5

 04525 金明岳 MD4

 04526 潘健美 FD1

 04527 戚宝凤 FD1

 04528 金敏佩 FD3

 04529 张花云 FD3

 04530 林琴华 FD3

 04531 金学耐 MD3

 04532 金建法 MD2

 04533 陈中河 MD5

  

046 瓯海区三溪武术协会(6)

   队: 金宗朝()

   队: 王舟元()

 运动员:  

 04601 金宗朝 MD4

 04602 潘林波 MD2

 04603 王舟元 MD3

 04604 王爱连 FD5

 04605 路崇龙 MD2

 04606 吴琴英 FD1

  

047 瓯海南拳培训基地(12)

   队: 黄亚武()

 运动员:  

 04701 辛志灿 MA5

 04702 项竽涵 MA4

 04703 陈渔樾 MA2

 04704 陈奕健 MA4

 04705 黄加肥 MD3

 04706 黄秀兰 FD6

 04707 黄忠泽 MC5

 04708 周笑立 FB2

 04709 徐阿香 FD6

 04710 凌连芬 FD1

 04711 李浩闻 MA7

  

048 温州南拳苍南功柔(14)

   队: 林细增()

 运动员:  

 04801 林维迟 MD2

 04802 方海军 MD1

 04803 林维章 MC5

 04804 林以替 MC3

 04805 杨沈趁 MD1

 04806 吴连荡 MD1

 04807 林加玲 MC5

 04808 林长富 MD1

 04809 龚裕权 MC4

 04810 叶德奎 MC5

 04811 林加雷 MC1

 04812 鲍克阵 MC3

 04813 林细鼓 MC5

  

049 苍南县双节棍分会(6)

   队: 徐步村()

   练: 林其巧()

 运动员:  

 04901 徐步村 MC3

 04902 舒珊 FC3

 04903 林其巧 MC3

 04904 许恒飞 MC3

 04905 蔡荣苗 MC5

 04906 陈神平 MC3

  

050 苍南宜山宜一太极(10)

   队: 周雪勤()

 运动员:  

 05001 方明回 MC4

 05002 薛永旺 FD5

 05003 谢林春 FD1

 05004 王碎华 FD1

 05005 梁小琴 FD1

 05006 陈吴英 FC5

 05007 龚晓娇 FC4

 05008 陈小敏 FC4

 05009 林美香 FD2

  

051 龙港南拳研究会(18)

   队: 林仁味()

   练: 赵会表

 运动员:  

 05101 方建欲 MD5

 05102 方宗浩 MD5

 05103 叶德胜 MD5

 05104 章才源 MD3

 05105 陈元将 MD6

 05106 龚德想 MD5

 05107 方文根 MC5

 05108 傅化鲍 MC4

 05109 汤君秋 MD3

 05110 缪仁环 MC5

 05111 缪仁楼 MD1

 05112 陈松盘 MC4

 05113 方时吉 MC3

 05114 方文中 MD2

 05115 林仁味 MD4

 05116 张秀局 MD2

 05117 高银钗 FD1

  

052 温州武当三丰太极(3)

   队: 张健()

 运动员:  

 05201 张健 MD2

 05202 胡木生 MD2

 05203 黄李安 MC1

  

053 温州王代平健身馆(8)

   队: 王代平

   练: 杜殿军

 运动员:  

 05301 刘若谷 FA6

 05302 施信廷 MA5

 05303 黄雨辰 FA3

 05304 屠雅婷 FA6

 05305 朱胜璋 MA3

 05306 潘嘉隆 MA7

  

054 温州开发区南拳协(12)

   队: 潘田萍

   练: 王炳云()

 运动员:  

 05401 王铭豪 MB3

 05402 陈哲琪 MA5

 05403 陈福元 MB2

 05404 王秤 MB1

 05405 王满川 MA7

 05406 徐莉莉 FC5

 05407 胡子雯 FA5

 05408 孔繁仁 MD4

 05409 王义 MC4

 05410 王炳云 MD5

 05411 王育龙 MD5

  

055 温州开发区少林协(8)

   队: 王加平

 运动员:  

 05501 王玉凤 FD4

 05502 王凤翠 FD3

 05503 项爱莲 FD3

 05504 孙家娒 FD4

 05505 陈朝道 MD6

 05506 李兰香 FD4

 05507 王绍纯 MC5

  

056 温州弘武德武术馆(11)

   队: 肖佳望

 运动员:  

 05601 黄智远 MA4

 05602 钟航城 MA4

 05603 郑连连 MA7

 05604 郑链义 MA5

 05605 陈易腾 MA4

 05606 陈仪 MA6

 05607 钱瑞豪 MA4

 05608 冯梓睿 FA4

 05609 田奥运 MA5

 05610 郑梓翔 MA3

  

057 温州海城南拳分会(16)

   队: 李立中()

   练: 涂云华

 运动员:  

 05701 李立中 MD1

 05702 王建平 MD1

 05703 董林立 MD1

 05704 涂圣丰 MC5

 05705 李爱弟 FC5

 05706 张少兵 MC5

 05707 吴海敏 MC5

 05708 姜志迪 MC5

 05709 陈玉兰 FD2

 05710 项少兰 FD2

 05711 吴晓平 FC5

 05712 钱永柳 FD1

 05713 宋玉兰 FD3

 05714 钱冬梅 FC5

 05715 尤丽红 FD1

  

058 温州田式太极协会(6)

   队: 黄秀平()

 运动员:  

 05801 黄秀平 MD3

 05802 占永芬 FD3

 05803 王珠香 FD4

 05804 方德凤 FD2

 05805 应乾荣 MD4

 05806 郭洪弟 MD5

  

059 嵊州市轻松太极馆(25)

   队: 应建杨()

 运动员:  

 05901 陈姝羽 FA6

 05902 金诚妍 FA7

 05903 李昂 FA6

 05904 章梓妮 FA6

 05905 王婷瑶 FA5

 05906 金羽佳 FA6

 05907 张可曼 FA5

 05908 郦焉宁 FA7

 05909 周诗娜 FA5

 05910 陆以姗 FA6

 05911 刘诺颜 FA6

 05912 张立军 MD1

 05913 姚嘉羽 FA5

 05914 应建杨 MD2

 05915 郑东明 MD2

 05916 张兰 FD1

 05917 吴军莲 FD1

 05918 王秀君 FC5

 05919 黄玉红 FC3

 05920 姚春飞 FD1

 05921 朱滢 FC4

 05922 高春波 MD2

 05923 黄希宸 FA5

 05924 赵沈甜 FA7

 05925 叶金炀 MB3

  

060 新昌传统拳代表队(8)

   队: 张忠孝()

   练: 潘家平()

 运动员:  

 06001 潘家平 MD2

 06002 张忠孝 MD2

 06003 忻周男立 MA7

 06004 盛奇伟 MA4

 06005 李景 MA2

 06006 袁淳晋 MA7

 06007 梁雨皓 MA7

 06008 丁立 MB1

  

061 新昌南洲罗汉武术(9)

   队: 丁阳栋

   练: 刘思儿

 运动员:  

 06101 刘燕妮 FA6

 06102 黄警娴 FA6

 06103 吴力卓 MB2

 06104 吴力越 MB2

 06105 金天阳 MB2

 06106 梁克鑫 MC1

 06107 蔡恩泽 MA6

  

062 新昌县实验幼儿园(14)

   队: 莫秀芹()

 运动员:  

 06201 张子画 FA5

 06202 杨炫锴 MA5

 06203 梁雨萱 FA5

 06204 石力升 MA3

 06205 吕双双 FA3

 06206 俞思民 MA2

 06207 吕硕 FA2

 06208 俞忻远 MA2

 06209 何江孜 FA1

 06210 丁浩轩 MA1

 06211 胡展溢 MA2

 06212 张轩宇 MA3

 06213 邵荣乃 MA3

  

063 新昌县武术队(16)

   队: 王新江

   练: 郑伯能

 运动员:  

 06301 徐菊芬 FD2

 06302 张旭东 MC5

 06303 吴海珍 FD2

 06304 章锴涛 MA7

 06305 俞昊越 MA6

 06306 梁浩杰 MA7

 06307 赵宇轩 MA6

 06308 丁梓铉 MA6

 06309 王锦萧 MA2

 06310 陈熠晖 MA3

 06311 俞柔延 FA6

 06312 张彬馨 FA6

 06313 张丁方 FA6

 06314 石慧田 FA3

  

064 绍兴天道武跆馆(8)

   队: 曹龙

 运动员:  

 06401 谷俊杰 MA7

 06402 张择 MA6

 06403 王睿 MA5

 06404 吴俊诚 MA5

 06405 王旭 MA5

 06406 黄源龙 MA4

 06407 汪浩楠 MA7

  

065 桃园社区太极队(8)

   队: 卢伟民()

 运动员:  

 06501 卢伟民 MD5

 06502 张书明 MD5

 06503 周德勇 MD5

 06504 陈宝祥 MD4

 06505 许智琴 FD2

 06506 贾月琴 FD4

 06507 张金香 FD2

 06508 陈胡芬 FD5

  

066 德清老体武术协会(16)

   队: 沈企华

   队: 翁利春

   练: 孟建庆()

   练: 谈英

 运动员:  

 06601 施菊仙 FD2

 06602 孟建庆 MD2

 06603 莘学跃 MD3

 06604 童宇红 FD1

 06605 王毅超 MD1

 06606 沈桂芝 FD2

 06607 费文英 FD2

 06608 张红霞 FD1

 06609 沈亚春 FC5

 06610 姚承美 FD2

 06611 朱丽红 FD2

 06612 姚美娟 FD2

 06613 姖小丽 FD1

  

067 湖州清泉文武学校(34)

   队: 王川图

   练: 吴伟强

   练: 曹浩然

 运动员:  

 06701 曹广圻 MA5

 06702 周定运 FA3

 06703 杨浪洁 MA6

 06704 张力 MA5

 06705 王 裕熙 MA5

 06706 范佳兴 MA5

 06707 崔佳顺 MA6

 06708 张健彬 MB1

 06709 康希 MA7

 06710 覃远杰 MB3

 06711 张健 MB2

 06712 詹祥威 MB2

 06713 彭超 MB3

 06714 李麟 MB2

 06715 陆韬宇 MB5

 06716 沈晓辉 MB4

 06717 周烨 MB2

 06718 刘鑫雨 FB4

 06719 朱奕飞 MB4

 06720 曹燚 MB3

 06721 朱登衫 MB3

 06722 杨国强 MB2

 06723 李帅 MB2

 06724 王鑫 MB2

 06725 高久忆 MB2

 06726 范天義 MB3

 06727 蒋信 MB5

 06728 郑增修 MB6

 06729 翁孟俊翔 MB6

 06730 叶梦江 FB2

 06731 金伊涵 FB1

  

068 嘉兴市武协代表队(12)

   队: 顾小弟

   练: 魏萍

 运动员:  

 06801 焦念忠 MD4

 06802 朱游泉 FD4

 06803 占小园 FD3

 06804 陈惠英 FD3

 06805 王桂英 FC5

 06806 杨敏娟 FD2

 06807 柯美青 FD5

 06808 顾阿毛 MD5

 06809 朱菊英 FD5

 06810 冯昕越 MA7

  

069 桐乡翔雲文武培训(6)

   他: 李雄

 运动员:  

 06901 沈冰 FA7

 06902 马鸿胜 MB2

 06903 鄢江凡 MB6

 06904 张琦 MB5

 06905 朱欣龙 MB6

  

070 浙江海盐武术协会(4)

   队: 虞志荣()

 运动员:  

 07001 虞志荣 MD8

 07002 周飞龙 MD4

 07003 俞贾松 MD4

 07004 孙侠 MD1

  

071 东阳智道跆拳道馆(6)

   队: 罗斌()

 运动员:  

 07101 丁睿 MA7

 07102 张昊 MA7

 07103 邵睿 MB1

 07104 卢宇翔 MB1

 07105 李忠奇 MC2

 07106 罗斌 MC2

  

072 义乌市廿三里一小(19)

   队: 朱祖勇

   练: 陈巧

 运动员:  

 07201 陈慕尧 MA4

 07202 傅承航 MA4

 07203 孙浚宸 MA3

 07204 陈书阅 MA4

 07205 吕恭源 MA6

 07206 杨俊 MA5

 07207 张钧喜 MA6

 07208 陈卓 MA6

 07209 李江浩 MA5

 07210 任则翰 MA2

 07211 张俊贤 MA3

 07212 黄俊涵 MA1

 07213 韩家豪 MA6

 07214 刘彦杰 MA4

 07215 陈连褀 MA5

 07216 傅家豪 MA4

 07217 丁凯杰 MA6

  

073 兰溪吴顺建(1)

   队: 吴顺建()

 运动员:  

 07301 吴顺建 MD2

  

074 瑞安志峰铜钟功(9)

   队: 蔡丰年()

 运动员:  

 07401 李晓林 MD1

 07402 张国华 MD1

 07403 余青峰 MC4

 07404 杨学良 MD3

 07405 杨益尧 MD1

 07406 陈德龙 MD3

 07407 蔡丰年 MD4

 07408 钱瑞清 MC5

 07409 刘海洪 MC5

  

075 瀚涛五金代表队(1)

   队: 李永抗()

 运动员:  

 07501 李永抗 MD1

  

076 金东王尚文大成拳(1)

   队: 夏江南()

 运动员:  

 07601 夏江南 MC3

  

077 三门县英武武术馆(9)

   队: 应克超

   练: 许豪

   练: 王艺波

 运动员:  

 07701 叶博豪 MA3

 07702 刘汶鑫 MA7

 07703 李培军 MB2

 07704 朱骁 MA3

 07705 吴少纮 MA5

 07706 张智博 MB2

  

078 临海市武术协会(31)

   队: 朱照庆

   练: 陈敏君()

   练: 蔡美萍()

 运动员:  

 07801 余建国 MD3

 07802 杜凤珠 FD3

 07803 项琳兵 FD3

 07804 丁亚琴 FD3

 07805 赵俐玲 FD2

 07806 周爱华 FD4

 07807 李俊禧 MA7

 07808 曹思甜 FA7

 07809 胡诗涵 FA6

 07810 王颖凯 MB6

 07811 何欣慧 FA6

 07812 周越 FB1

 07813 黄心璇 FA5

 07814 王颖茹 FA2

 07815 虞越 MA2

 07816 曹思琪 FA5

 07817 朱冰嫣 FA5

 07818 周维佳 MA3

 07819 钱耕乐 MA4

 07820 胡梦涵 FA4

 07821 蒋欣怡 FA1

 07822 陈学定 MD2

 07823 吕天降 MD3

 07824 林子豪 MB4

 07825 林依依 FA5

 07826 蔡美萍 FD2

 07827 陈敏君 FD3

 07828 汪庆根 MD5

 07829 芦志芬 FD6

 07830 谢水仙 FD6

  

079 临海缩山拳协(3)

   队: 张洋()

 运动员:  

 07901 邬纯庆 MB3

 07902 胡加洋 MB5

  

080 临海聚龙国术馆(9)

   队: 谢庆富

   队: 彭飞

 运动员:  

 08001 李明宇 MB6

 08002 李俊 MB6

 08003 周奕成 MA6

 08004 徐新 MB6

 08005 王志炜 MB5

 08006 解金星 MB6

 08007 蒋伊健 MB6

  

081 游龙武道武术馆(12)

   队: 裴建民()

 运动员:  

 08101 裴建民 MC5

 08102 侯华杰 MD1

 08103 蒋国海 MD1

 08104 吴锦强 MC1

 08105 吴 棋 MB4

 08106 尹雨阳 MB6

 08107 洪荣华 MD2

 08108 李翊渲 FA6

 08109 王珍琪 FA5

 08110 杨伟军 MB2

 08111   FC1

 08112 高王鹏 MC1

  

082 仙居横溪中心小学(20)

   队: 吴伟城

   练: 叶伟国

 运动员:  

 08201 杨天龙 MA7

 08202 杨永飞 MA5

 08203 伍瑾伦 MB1

 08204 吴幸泽 MA6

 08205 陈嘉睿 MA7

 08206 张逸鹏 MB1

 08207 俞丁荣 MB1

 08208 李嘉航 FA7

 08209 蒋佶妮 FA7

 08210 陈铃昱 FA7

 08211 叶飘优 FA4

 08212 杨希爱 FA3

 08213 杨惊雷 MA5

 08214 李秉罡 MA4

 08215 俞丰凯 MB1

 08216 俞煜丰 MA7

 08217 王侠霖 MA6

 08218 潘俊宏 MA6

  

083 横溪镇老体协三队(33)

   队: 张洪地

   队: 俞三妹()

   练: 陈杏芬()

   练: 张娟女()

 运动员:  

 08301 陈杏芬 FC5

 08302 季花妹 FD5

 08303 方美金 FD4

 08304 张娟女 FD1

 08305 方美仙 FD2

 08306 沈菊花 FD5

 08307 吕伟仙 FC5

 08308 王莲妹 FD5

 08309 王兰仙 FD3

 08310 张春花 FD5

 08311 俞美吾 FD4

 08312 杨岩美 FD2

 08313 王春花 FD4

 08314 徐秋云 FD5

 08315 徐秋仙 FD1

 08316 王爱珍 FD4

 08317 张娟兰 FD4

 08318 徐妙花 FD4

 08319 应美娟 FD4

 08320 俞三妹 FD3

 08321 俞旭华 FC5

 08322 张飞琴 FD1

 08323 王秀清 FD1

 08324 朱冬莲 FD2

 08325 王桂花 FD4

 08326 应春梅 FD2

 08327 应爱芬 FD1

 08328 杨月红 FD4

 08329 余银凤 FD4

 08330 王淑芬 FD1

 08331 俞娅萍 FC4

 08332 王梅珍 FD1

  

084 横溪镇老体协二队(33)

   队: 俞水美

   队: 杨秋花()

   练: 张素连()

   练: 俞旭华()

 运动员:  

 08401 杨秋花 FD5

 08402 俞旭华 FC5

 08403 吴荷仙 FD2

 08404 俞青梅 FD3

 08405 俞长珠 FD3

 08406 郑玉娥 FC5

 08407 季小华 FD4

 08408 王乃英 FD4

 08409 张丰妹 FD1

 08410 王惠芳 FD4

 08411 方美英 FD3

 08412 张素兰 FD4

 08413 方秀珍 FD2

 08414 张素连 FD6

 08415 张利平 FD2

 08416 张文花 FD1

 08417 张飞琴 FD1

 08418 俞秀娟 FD3

 08419 俞丽珍 FD3

 08420 徐仙美 FD4

 08421 王巧玲 FD5

 08422 俞彩娟 FD2

 08423 杨金莲 FD5

 08424 张娟女 FD1

 08425 陈杏芬 FC5

 08426 吕伟仙 FC5

 08427 吕云娟 FD2

 08428 卢一英 FD2

 08429 杨福华 FD3

 08430 陈利美 FD2

 08431 杨嫦娥 FD4

 08432 曹梓芳 MD7

  

085 竺梅集团代表一队(44)

   队: 应太地()

   练: 陈爱青()

 运动员:  

 08501 应太地 MD5

 08502 陈爱青 FD6

 08503 吴定金 FD6

 08504 张小凤 FD6

 08505 梁菊芳 FD5

 08506 李桂英 FD4

 08507 王月桂 FD5

 08508 陈杏女 FD5

 08509 汪金菊 FD6

 08510 徐宏光 MD5

 08511 张孟夏 FD5

 08512 卢玲娟 FD3

 08513 张秀爱 FD1

 08514 王小平 FD1

 08515 顾忠实 MD5

 08516 林苍爱 FD4

 08517 陈雪莲 FD4

 08518 王爱芳 FD3

 08519 陈荷妹 FD7

 08520 张拥军 FD4

 08521 陈秀英 FD4

 08522 沈相福 MD6

 08523 王华平 FD2

 08524 张彩花 FD5

 08525 姚春凤 FD5

 08526 应利珍 FD2

 08527 朱春香 FD3

 08528    FD2

 08529 王利和 FD5

 08530 陈法兵 MD6

 08531 王大凤 FD4

 08532 张兰萍 FD3

 08533 陈荷芬 FD2

 08534 徐小燕 FD2

 08535 俞浩天 MA6

 08536 朱美琳 FD6

 08537 王红玉 FC5

 08538 赵春仙 FD4

 08539 丁仙花 FD4

 08540 张国柱 MD5

 08541 吴和平 MD5

 08542 吴竞芳 FD3

 08543 王燕华 FC5

 08544 虞慧君 FD2

  

086 台武术馆天台分馆(9)

   队: 王霞玲()

 运动员:  

 08601 褚哲玮 MA4

 08602 许乐 MA4

 08603 袁博奥 MA4

 08604 茅远昕 MA5

 08605 杨期天 MA4

 08606 桂荣泽 MA4

 08607 陈政阳 MB2

 08608 袁泽彬 MB2

  

087 天台县太极紫东队(13)

   队: 王顺福

   练: 姜克平()

 运动员:  

 08701 姜克平 MD5

 08702 王爱华 FD2

 08703 许菊芬 FD1

 08704 王秀琴 FD3

 08705 潘玉芳 FD4

 08706 王土肖 FD4

 08707 张瑞玉 FD4

 08708 方宏云 MD4

 08709 夏祥铜 MD4

 08710 张立全 MD5

 08711 杨行金 MD6

 08712 丁祖铁 MD6

  

088 天台太极俱乐部(13)

   队: 袁崴()

   练: 汤俐俊()

 运动员:  

 08801 袁崴 MC4

 08802 汤俐俊 FC4

 08803 陈奕彤 FA7

 08804 李佳怡 FA7

 08805 蔡瞻翼 MA4

 08806 黄同越 MA6

 08807 姜宇轩 MB5

 08808 姜晓岐 MC3

 08809 胡正清 MC2

 08810 庞桂兰 FD3

 08811 李恩馨 FC2

 08812 赵金飞 MC2

 08813 陈强 MA6

  

089 天台正道武术馆(8)

   练: 范镇

   练: 王晨淇

 运动员:  

 08901 范子豪 MB1

 08902 奚凯煜 MB1

 08903 叶楚昊 MA3

 08904 范安康 MB2

 08905 陈梦怡 FA7

 08906 陈诺 FA2

  

090 天台白鶴皇都南拳(11)

   队: 陈文标

   练: 汤晨风

 运动员:  

 09001 王耀珩 FB1

 09002 陈梦莹 FB2

 09003 陈巧楠 FB1

 09004 陈涵璐 FA7

 09005 陈璐 FA6

 09006 陈起权 MA4

 09007 曹陈娴 FA6

 09008 陈思盈 FA5

 09009 陈声涛 MA4

  

091 东方传统武术中心(7)

   队: 卢晓杰()

 运动员:  

 09101 卢晓杰 MC2

 09102 卢华君 FD2

 09103 蔡香菊 FD1

 09104 卢仙妹 FD5

 09105 杨菊女 FD1

 09106 金邦会 MC5

 09107 张明鹏 MC3

  

092 台州武协武当分会(14)

   队: 杨仁国()

   练: 孔凡家()

 运动员:  

 09201 张美招 FD5

 09202 施仙花 FD2

 09203 章卫敏 MC5

 09204 徐昌富 MD1

 09205 项林剑 MC5

 09206 郑才清 MD2

 09207 管领香 FD2

 09208 郑荷女 FC5

 09209 於荷妹 FD2

 09210 齐立强 MD1

 09211 谢小红 FC5

 09212 陶基军 MC5

 09213 杨仁国 MD1

 09214 孔凡家 MC5

  

093 台州职院武术协会(10)

   队: 张银萤()

 运动员:  

 09301 张银萤 FC1

 09302 陈品律 MC1

 09303 吴森昊 MC1

 09304 赵如忆 MC1

 09305 王智超 MC1

 09306 陈文斌 MC1

 09307 张翔越 MC1

 09308 何苗苗 FC1

 09309 曹恩赏 MC1

 09310 杨滢 FC1

  

094 椒江区武术协会(21)

   队: 陈凤珠()

   队: 王春苔()

 运动员:  

 09401 冯济华 MD4

 09402 蒋冬英 FD2

 09403 张贤辉 MC1

 09404 陶品坚 MA7

 09405 林云生 MD4

 09406 王伯利 MD5

 09407 王云德 MD4

 09408 陈荣鹏 MD4

 09409 郑云丽 FC5

 09410 马子茜 FD1

 09411 李知富 MC4

 09412 董敏海 MD2

 09413 王美珠 FD4

 09414 柳红恩 MD1

 09415 蒋太军 MD1

 09416 赵震 MC4

 09417 陈日东 MD5

 09418 蔡畅 FA5

 09419 王桂秋 FD3

  

095 椒江区第六中学(12)

   队: 洪秀军

   练: 徐荣潮

   练: 陈公华

 运动员:  

 09501 梁振兴 MB4

 09502 张镔奕 FB3

 09503 陆美涛 MB3

 09504 谢浩 MB2

 09505 柯依玲 FB3

 09506 俞奕茹 FB2

 09507 曹可遇 MB3

 09508 马腾飞 MB3

 09509 路璐 FB3

  

096 浙江形意拳委员会(15)

   队: 周晓慧()

 运动员:  

 09601 周晓慧 MD1

 09602 徐小敏 MD1

 09603 洪丹波 MC5

 09604 张骥 MC1

 09605 林向明 MC5

 09606 杨仁建 MC5

 09607 徐辉 MC3

 09608 戴海波 MC3

 09609 王杨宝 MC5

 09610 许训国 MD3

 09611 王永 MC2

 09612 盛建 MC3

 09613 徐普增 MD1

 09614 王志华 MD1

 09615 陈昌满 MC5

  

097 赵堡太极拳分会(6)

   队: 卢奇辉()

 运动员:  

 09701 卢奇辉 MC5

 09702 徐正林 MD4

 09703 孔志荣 MD2

 09704 张顺利 MC5

 09705 洪光 MC4

 09706 叶军卫 MC5

  

098 台州武协咏春分会(10)

   队: 刘凯()

 运动员:  

 09801 陈霖基 MA7

 09802 潘吴濮呈 MA6

 09803 林天翼 MA6

 09804 颜雨鑫 MB1

 09805 王宏羽 MA6

 09806 胡昌翰 MB1

 09807 胡雨琴 FB2

 09808 李心傲 MB5

 09809 张天乐 MB4

  

099 汇武堂培训中心(54)

   队: 要鑫

   队: 汪飞飞

   练: 李景彬

   练: 王辉()

 运动员:  

 09901 赵康旭 MA3

 09902 张瀚少 MA2

 09903 林俊轩 MA4

 09904 王榆程 MA4

 09905 郉逸崇 MA4

 09906 傅宣淇 MA3

 09907 朱凯琳 MA3

 09908 朱王翰 MA4

 09909 金仁策 MA2

 09910 陈以勒 MA3

 09911 汤家浩 MA3

 09912 孙懿轩 MA2

 09913 陈韬宇 MA6

 09914 杨安 MA3

 09915 陈奕轲 MA3

 09916 徐瑾颢 MA2

 09917 李想 MA3

 09918 林景瀚 MA4

 09919 莫书颜 MA3

 09920 闫旭尧 MA2

 09921 傅宇恒 MA4

 09922 肖耀扬 MA3

 09923 金寓嘉 FA3

 09924 皮特 MA5

 09925 赵俊皓 MA4

 09926 赵钰铖 MA6

 09927 陈逸轩 MA5

 09928 丁鑫宇 MA5

 09929 周炜皓 MA1

 09930 陈奕旭 MA3

 09931 吕俊涵 MA2

 09932 林昶祯 MA6

 09933 张智彭 MA2

 09934 程艇皓 MA6

 09935 朱宣任 MA5

 09936 蒋昊轩 MA7

 09937 金禄淇 MA3

 09938 庄淋杰 MA3

 09939 陈韩 MA5

 09940 王依涵 FA3

 09941 王宇飞 MA6

 09942 曾昱飞 MA3

 09943 林靖朝 MA4

 09944 陈俊泽 MA2

 09945 金晨昱 MA5

 09946 熊世城 MB5

 09947 徐顺 MC1

 09948 王辉 MC1

 09949 赵永刚 MC1

 09950 陈家煜 MA3

 09951 颜宁轩 MA6

  

100 泽国太极文化研究(13)

   队: 陈玉青

 运动员:  

 10001 李彩萍 FD1

 10002 林菊雷 FD2

 10003 陈淑英 FD2

 10004 姜仙云 FD2

 10005 徐玲伟 FD1

 10006 张菊玲 FD2

 10007 王雪琴 FD2

 10008 叶海丽 FD2

 10009 刘海兵 MC4

 10010 陈治国 MC4

 10011 郏云平 MD1

 10012 李正杰 MD2

  

101 温岭城南中心小学(44)

   队: 李君素

   队: 江小敏

   练: 项健志

   练: 毛乘航

 运动员:  

 10101 许靖杰 MA7

 10102 林雨婷 FA5

 10103 徐翊逍 MA5

 10104 许慧心 FA7

 10105 许靖凯 MA7

 10106 许煌杰 MA5

 10107 王勰 FA6

 10108 潘渊月 MA7

 10109 周杨博 MA6

 10110 王挺 MA6

 10111 张可可 FA5

 10112 彭渝茜 FA4

 10113 曹奕婷 FA5

 10114 黎莎 FA5

 10115 金蕾 FA4

 10116 蒋怡 FA6

 10117 崔敏 FA5

 10118 金康杰 MA5

 10119 蔡妍妮 FA5

 10120 叶卡妮 FA5

 10121 金嘉轩 FA5

 10122 林雪琪 FA5

 10123 应可琪 FA5

 10124 林静怡 FA5

 10125 吴漪 FA5

 10126 娄宁宁 FA5

 10127 潘梓圯 FA5

 10128 陈佳怡 FA6

 10129 张意岚 FA5

 10130 林芝伊 FA6

 10131 叶雨彤 FA4

 10132 金俊杰 MA6

 10133 孔晨吉 MA5

 10134 陈佳婷 FA5

 10135 吴锦鹏 MA7

 10136 江宣融 MA6

 10137 毛翌捷 MA6

 10138 吕韩尘 MA5

 10139 柯钇名 MA5

 10140 王俊逸 MA5

  

102 温岭少年武术队(22)

   队: 吴奕娴

 运动员:  

 10201 张绍渊 MB1

 10202 鲁健航 MA3

 10203 王俊杰 MB1

 10204 胡海跃 MA2

 10205 陈昱希 MA7

 10206 黄煜杰 MA3

 10207 赵尹瑄 FB5

 10208 潘昱含 FA6

 10209 蒋曜蔚 MB1

 10210 林子靖 FA4

 10211 陈紫璇 FB1

 10212 陈泽宇 MA4

 10213 戴弋迪 MA5

 10214 王裕涵 MB1

 10215 陈博 MB1

 10216 林宸逸 MA4

 10217 陶蕾蕾 FB3

 10218 陈子浩 MA4

 10219 李尚泽 MA5

 10220 郭宇航 MA5

 10221 江宣融 MA6

  

103 温岭市咏春拳协会(11)

   队: 刘琼()

 运动员:  

 10301 汪锦灏 MA7

 10302 彭博 MB1

 10303 李自荣 MD1

 10304 金宣辰 MA6

 10305 邵伟洋 MA6

 10306 林昱龙 MB1

 10307 陈博 MB1

 10308 袁王伟 MB5

 10309 潘鑫楠 MB3

 10310 林浩棋 MB4

  

104 温岭市大溪镇中心(5)

   队: 王健()

 运动员:  

 10401 叶钟文 MA4

 10402 张瑜梁 MA5

 10403 覃朗 MA6

 10404 陈浙安 MA5

  

105 温岭市武术协会(206)

   队: 蔡华敏

 运动员:  

 10501 郑继顺 MD1

 10502 陈寿来 MD4

 10503 李丽萍 FD2

 10504 陈君琴 FC5

 10505 陈佩君 FD1

 10506 王新花 FD2

 10507 莫菊香 FD2

 10508 朱米娟 FD1

 10509 章彩利 FC5

 10510 郑贞丽 FD2

 10511 章金素 FD2

 10512 陈林凤 FD3

 10513 张文华 MD4

 10514 赵美青 MD3

 10515 戚华玲 MD2

 10516 王赛君 FD4

 10517 张戍香 FD1

 10518 杨平友 MD2

 10519 谢茂方 MD6

 10520 谢兴福 MD5

 10521 谢茂来 MD6

 10522 赵文娥 FD1

 10523 金建军 MD4

 10524 曹丽平 FD1

 10525 娄素花 FD1

 10526 柯丽平 FD1

 10527 蒋仙飞 FD2

 10528 张菊兰 FD1

 </